Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

24/12/2011

LOTO et VOEUX

Le club taurin vous convie à son loto, le dimanche 15 Janvier 2012, à partir de 16h30 dans laMaison pour tous du village.

A la suite du LOTO le NOUVEAU BUREAU du club taurin vous serra présenté avec la saison Taurine autour du verre de l'amitié.

1726457889.jpg

Assemblée Générale 2012

L'assemblée générale du Club Taurin le Trident aura lieux le Vendredi 13 Janvier 2012 à 18h30 dans la salle des arènes.

25/11/2011

SAISON 2012

LA SAISON 2012 SE PREPARE, VOICI LES GRANDES LIGNES:

EN JANVIER: LOTO + ASSEMBLEE GENERALE + VOEUX DU BUREAU + PRESENTATION SAISON 2012

COURSES 2012

Samedi 24 Mars: ligue

4 Cuillé (2 Tau)
2 Rambier
2 Vitou (2 Tau neuf)

Mardi 1er Mai: AS

SAUMADE: Espadon, Gregau, MEROU
LAFON: Chouan, Lou vibre, Boléro

Allouani, Outarka, Jourdan, Ouffe, Schuller, Aliaga

Samedi 9 Juin: ligue

VOTO:

Samedi 18 Aout: Ecole Taurine

Dimanche 19 Aout: Avenir

Complète de RAYNAUD


Mardi 21 Aout: ligue


Mercredi 22 Aout: Ecole Taurine


Jeudi 23 Aout: AS


Vendredi 24 Aout: ligue


Samedi 25 Aout: ligue


Dimanche 26 Aout: AS


PLUS D'INFORMATIONS APRES CONFIRMATION ET ACCORD AVEC LES MANADIERS et LES RASTEURS

04/08/2011

PROGRAMME COURSES VOTO 2011

Samedi 20 aout 17 h Ecole taurine

Lafon / Rambier

Dimanche 21 aout 16 h30 AVENIR 8€ TROPHEE DES JEUNES

Cuillé: BOUMIAN
Blatière-Bessac: FRELON
Nicollin: COUDOUM
Raynaud: EMILE
Lafon: LOU CARRAÏ
Rouquette: SUENO

Raseteurs : ,Shuller, Caizergues, Oudjit, Cano, Castel

Mardi 23 aout: course de ligue 17h00 GRATUIT

Rouquette Guillerme

Mercredi 24 aout: course de ligue 17h00 5€

Laurent Janin

Jeudi 25 aout: AS 16 h30 10 €

Janin: GUADALIX
Blatières-Bessac: FONFON
Saumade: SAPHIR
Nicollin: GENEROUS
Lafon: CHOUAN
Guillerm: GAL GAULIN
--Raseteurs: Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Shuller, Sabde
N Benafitou, Allouani


Vendredi 26 aout: Course avenir 16h30 8 €

Saumade: DJANGO & TIBERE
Janin: REX & FERNANDO
Guillerme: VIROULET & MANGO-FANGO

Raseteurs :Sabde, Shuller, Oudjit, Castel, Cano, JB Granier

Samedi 27 aout: course de Taureaux jeunes 17h 7 €

Raynaud Lafon

--Raseteurs: Sabde, Jockin, Jourdan, Castel, Orange

Dimanche 28 aout: AS 16h30 10 €

Rouquette: MARCELIN
Guillerme: ROQUETIER
Nicollin: BENESSI
Cuille: RUY-BLAS
Jann: BALTIC
Blatière-Bessac: CESARION
Saumade: ESPADON

--Raseteurs: Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Shuller, Sabde
N Benafitou, Allouani

PROGRAMME VOTO 2011

PROGRAMME OFFICIEL

Vendredi 19 août

-15h00 Tournoi de football des jeunes
-17h30 Tournoi de football des adultes
-20h00 Apéritif et repas
GRANDE BODEGA

Samedi 20 août

-09h00 Déjeuner au Domaine de Nabrigas
-10h30 Ferrades en pays
-11h30 Départ des près des 2 Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course école taurine
Après la course 2 Bandido
-21h00 Course de nuit aux arènes (2€)
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE OCTANE

Dimanche 21 août

-10h30 Messe Provençale
-11h30 Bénédiction des chevaux
-12h00 Apéritif au Café de France
-16h30 Concours de manades (Avenir 8€)
Après la course Bandido
-21h00 Lâcher de taureaux plan des arènes
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE EXIT

Lundi 22 août

-10h30 Pour les enfants, kermesse sur le plan des cafés, initiation au rugby au stade ( 9-11 ans )
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de la BOOM pour enfants, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-20h00 Apéritif dansant et repas Saint Géniérois sur la place du bal (12€) PAELLA GEANTE
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE TEMPS DANSE

Mardi 23 août

-09h00 Déjeuner au près de la manade LAFON, à St Nazaire de Pézan
-10h30 Ferrades en pays
-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-17h00 Course de ligue Trophée Marcianicus (Gratuit)
Après la course Bandido
-21h30 Pégoulade départ de la mairie
-22h00 Spectacle et jeux camarguais aux arènes (Gratuit)
BAL ANIME PAR UN DJ

Mercredi 24 août

-08h30 Départ des calèches de la Coste
-09h00 Déjeuner à la manade VITOU
-10h30 Ferrades en pays
-11h30 Départ des près des 2 Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-14h00 Repas de l'Afiction dans la cour de l'école
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course de Ligue Trophée Marcianicus (5€)
Après la course 2 Bandido avec retour aux près de la manade VITOU
BAL ANIME PAR UN DJ

Jeudi 25 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-16h30 Concours de manades (AS 10€)
Après la course Bandido
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE SORTIE DE SECOURS

Vendredi 26 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Concours de manades (Avenir 8€)
-21h00 Taureau piscine (2€)
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE NUIT BLANCHE

Samedi 27 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course de Taureaux Jeunes (8€)
Après la course Bandido
-21h00 Lâcher de taureaux sur le plan des arènes
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE ARC K EN CIEL

Dimanche 28 aôut

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-16h30 Concours des manades (AS 10€)
Après la course Grande Bandido
BODEGA DE CLOTURE ANIME PAR DJ OREILLON


Tous les jours ABRIVADO et BANDIDO menées par la manade JEAN & IRIS LAFON
Samedi RAMBIER & LAFON
Mercredi VITOU & LAFON

Tous les midi Apéritif MUSICAL au Café de France

VENEZ NOMBREUX!