Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

22/03/2014

Journée 1er Mai 2014

Le Club Taurin Paul Ricard LE TRIDENT vous convie à sa traditionnelle journée du 1er mai.
A midi, l'abrivado menée par la manade Lafon, ouvrira les hostilités. L'apéritif sera suivi du convivial repas sous le préau des écoles préparé par le Traiteur l'Aubaisienne. A 16h30, course au Trophée de l'Avenir avec la Première journée du "Trophée des Jeunes", côté taureaux Le Corse manade Mermoux, Lion de Blatière, Tailleur de Raynaud, Queyras de Paulin, Clovis de Saumade, Bessoun de Guillerme et Yucca de la manade Janin facent aux raseteurs Cano, Guin, Jourdan, Oudjit, Oleskevich, Ortiz et Zekraoui. Bandido après la course

Menu 20 €
Traiteur l'AUBAISIENNE

Menu:
✔ Salade aux gésiers tiédis

✔ Jambon de porc braisé en habit de lumière - Sauce au Muscat de Lunel
Gratin dauphinois - Champignons persillades

✔ La ronde des Fromages

✔ Ile flottante

✔ Pain - Café - Vin

Réservation Rémi Dumas: 06 14 48 86 42 - dumasremi@orange.fr - Mairie et Boulangerie de St Geniès

1er mai 2014.jpg

18/03/2014

COURSE DE LIGUES - 22 MARS 2014

MALHEUREUSEMENT LA METEO NE NOUS EPARGNE PAS CETTE ANNEE ENCORE...

JOURNEE ANNULEE!

LIGUE 22.03.2013.jpg

31/07/2013

VOTO 2013

AFFICHE VOTO ST GENIES 2013.jpgAFFICHE VOTO ST GENIES 2013.jpg

11/03/2013

COURSE DE LIGUE - SAMEDI 23 MARS

Le Club Taurin Paul Ricard LE TRIDENT de St Geniès des Mourgues ouvre sa saison taurine le Samedi 23 MARS!

✦ 15 h ✦

✦ COURSE DE LIGUES Languedoc-Roussillon ✦

✦ 4 Taureaux Manade LAURENT ✦

✦ 4 Taureaux Manade NICOLLIN ✦

✦ Raseteurs désignés par la FFCC ✦

✦ Buvette sur place ✦

✦ Vente Carte de Membre / Réservation sortie 27 Avril (Mande RAYNAUD)✦

Infos: Rémi Dumas 06 14 48 86 42

Affiche LIGUE 23.03.2013.jpg

12/02/2013

Programme des Courses 2013

CLUB TAURIN PAUL RICARD LE TRIDENT Programme taurin saison 2013

Samedi 23 Mars: ligue 15h / 5€ (trophée Marcianicus)

4 Laurent / 4 Nicollin

Mercredi 1er Mai: AVENIR 16h / 9€

SAUMADE: Belajio (2) Saladin (4) Cocagne (6)
GUILLERME: Auzias (1) Saint Omer (3) Gasto-Boï (5)

Cano, Rassir, Oudjit, Granier, Guin, Gauthier

Samedi 8 Juin: ligue 16h / 5€ (trophée Marcianicus)

4 Guillerme / 4 Janin

Dimanche 18 Aout: Avenir 16h30 / 9€ TROPHEE DES JEUNES

Complète de LAURENT
Sisco - Cyrano - Troubadour - Teflon - Quo Vadis - Cassius - Indian (hp)

Cano, Oudjit, Katif, Bouharguane

Mardi 20 Aout: ligue 17h / Gratuit (trophée Marcianicus)

3 Lafon, 3 Vitou, 2 Rouquette

Mercredi 21 Aout: ligue 17h / 5€ (trophée Marcianicus)

3 Rambier, 3 Saumade, 2 Blatiere

Jeudi 22 Aout: AS 16h30 / 10€

Lou bar - Cuille
Vantareu - Guillerme
Vibre - Lafon
Saumade
Perceval - Nicollin
Youca - Janin

Allouani, Outarka, Ouffe, Jockin, Oudjit, Jourdan, Rassir, Faure, Errik

Vendredi 23 Aout: Ecole Taurine 17h / Gratuit

5 Mermoux / 5 Rambier

Samedi 24 Aout: ligue 17h / 5€ (trophée Marcianicus)

4 Cuillé / 4 Raynaud

Dimanche 25 Aout: AS 16h30 / 10€

Sargahon - Nicollin
Algar - Janin
Angelo - Raynaud
Renoir - Cuille
Villazon - Blatiere
Chouan - Lafon
Saumade

Allouani, Outarka, Guin, Jockin, Oudjit, Jourdan, Faure, Errik