Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

20/08/2015

COURSES VOTO 2015

Affiche courses voto 2015.jpg

Affiche courses voto 2015.jpg

01/06/2015

Course de Ligues - St Geniès des Mourgues - Samedi 6 JUIN 2015

Le Club Taurin Paul Ricard "Le Trident" de St Geniès des Mourgues vous propose une course de ligues Languedoc-Roussillon

Samedi 6 Juin 2015

11 h 45 Abrivado : Manade Lafon
(Départ du pont de l'autoroute)

Apéritif au Café de France

16 h 00 Course de Ligues

VI eme TROPHEE MARCIANICUS

☛ Manades ☚

③ Nicollin

③ Renaud Vinuesa

② Du Brestalou

☛ Raseteurs ☚

Désignés par la FFCC

Aidés de Dimitri Fougère et Rodrigue Ortiz

Tourneurs : ESTEVE Laurent - Olivier Abbal

Après la course Bandidos

Puis rendez-Vous au Café de France chez Huet Thierry
6 Juin.jpg

19/04/2015

Journée Taurine 1er Mai 2015

Cette année l'équipe du Club Taurin sort le grand jeu pour accueillir la première course du tout nouveau Trophée Taurin 3M (Montpellier Méditerranée Métropole)

Traditionnelle journée organisée par le Club Taurin en partenariat avec le Café de France :

▬ ▬ ▬ Programme ▬ ▬ ▬

☛ 11h45 Abrivado (manade Iris & Jean Lafon)
départ du pont de l'autoroute (Offert par le Cafetier)

☛ 12h00 Apéritif au Café de France chez Huet Thierry

☛ 13h30 Repas avec L'aubaisienne Traiteur
RESERVATION OBLIGATOIRE (avant le 26 Avril)

Rémi Dumas : 06 14 48 86 42 / ctprletrident34@gmail.com

→ Menu 20 € ←
- Salade aux trois fromages
- Sautée de dinde chasseur, penne au pesto verde
- La ronde des fromages
- Tiramisu fruits rouges
- Café
- Vin de St Geniès des Mourgues

☛ 16h00 Spectacle d'Ouverture & Capelado (Arlésiennes, Gardians, Danseurs...)
→ Course Camarguaise (Niveau Avenir) ←

Première Journée du VI ème Trophée des Jeunes
Trophée Taurin de Montpellier Méditerranée Métropole

✦ Beucaire Manade Guillierme
✦ Darbaud Manade Saumade
✦ Vidourle Manade Iris & Jean Lafon
✦ Notaire Manade Cuillé
✦ Ramier Manade du Brestalou
✦ Colbert Manade Paulin
✦ Marengo Manade Vellas

• • Raseteurs invités • •

Joachim Cadenas
Christophe Clarion
Victor Jourdan
Marvin Méric
Jean-Henri Oudjit
Rodrigue Ortiz
Soffiane Rassir

☛ Remise des Prix en piste

☛ Bandido après la course

☛ Soirée avec DJ au Café de France

▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬

PLACE RESERVEE POUR LA COURSE :

Rémi Dumas : 06 14 48 86 42 / ctprletrident34@gmail.com

VOIR NOTE SPECIALE PLACES RESERVEES


▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬▬ ▬ ▬

TARIFS :

Générale : 9 €
Réservée : 11 €
Pass Anglo' - Pass Métropole : 5 €

CLICK SUR AFFICHE

1 Mai.jpg

PLACES RESERVEES - 1er Mai 2015

Au vu du sucrées de nos places réservées pour la Voto 2014, l'équipe du Club Taurin a décidé d'agrandir le nombre de places et de vous proposer ce service lors de nos courses à l'avenir et au AS.

1er MAI 2015:

Tarifs :

Entrée Générale : 9 €

Place Réservée : 11 €

du 1er au 5e Rang à l'ombre (A gauche du Toril)

Réservations: Rémi Dumas 06 14 48 86 42 / ctprletrident34@gmail.com

photo 3-2.jpg



photo 5-1.JPG

SAISON 2015

La CTPR LE TRIDENT vous propose 10 Courses pour la Saison 2015...

Samedi 21 Mars: ligue (trophée Marcianicus) 15h / 5€

3 Blatiere-Bessac - 3 Rambier - 2 Saumade

Vendredi 1er Mai: Avenir
1ere Journée VIe TROPHEE DES JEUNES 16h / 9€
Trophée Taurin Montpellier Méditerranée Métropole

1 Guillerme: Beùcaire N° 605
2 Saumade: D’arbaud N°732
3 Lafon: Vidourle N°741
4 Cuillé: Notaire N°503
5 Brestalou: Ramier N°706
6 Paulin: Colbert N°714
7 Vellas: Marengo (HP) N°902

Cadenas - Ortiz - Jourdan - Oudjit - Meric - Rassir - Clarion

Samedi 6 Juin: ligue (trophée Marcianicus) 16h / 5€

3 Vinuesa - 3 Nicollin - 2 Brestalou

VOTO 2015

Dimanche 23 Aout: Avenir
2e Journée VIe TROPHEE DES JEUNES 16h30 / 9€

Guillerme
1 Pensatie N°756
3 Testar N°040
5 Calinaire N°801
7 Praviel (HP) N°772

Raynaud
2 Criquet N°740
4 Léo N°832
6 Pitalugue N°946

Ortiz - Jourdan - Oudjit - Rudis Marquis - Meric - Rassir + 1 Droitier

Mardi 25 Aout: Ligue (trophée Marcianicus) 17h / Gratuit

3 Janin - 3 Lafon - 2 Vitou

Mercredi 26 Aout: Ligue (trophée Marcianicus) 17h / 5€

3 Raynaud - 3 Vellas - 2 Guillerme

Jeudi 27 Aout: AS 16h30 / 10€

1 Saumade: Django N°537
2 Nicollin: Juvenal N°707
3 Blatière: Frelon N°209
4 Janin: Sparagus N°330
5 Vinuesa: Bayle N°592
6 Cuillé: Dalloz N°506

Vendredi 28 Aout: Ecole Taurine 17h / Gratuit
Manades:
Vitou

Samedi 29 Aout: Ligue (trophée Marcianicus) 17h / 5€

3 Cuille - 3 Laurent - 2 Paulin

Dimanche 30 Aout: Avenir FINALE VIe TROPHEE DES JEUNES 16h30 / 9€

1 Blatière: Froufrou N°925
2 Lafon: Tiburce N°917
3 Laurent: Dakota N°750
4 Laurent: Quo-Vadis N°618
5 Rambier: Margasse N°735
6 Paulin: Vauban N°826
7 Nicollin: Artiste (HP) N°031

François Martin - Ortiz - Jourdan - Oudjit - Meric - Rassir + 1 gaucher