Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

06/08/2014

COURSES CAMARGUAISES - VOTO 2014

★★ Programme des courses: ★★

✦ Dimanche 24 Aout
Complète Cuille Avenir 2e Journée Trophée des Jeunes

Sorbier - Picaros - Epervier - Poulidet - Izoard - Corsaire - Massena

Oudjit - Cano - Oleskevich - Zekraoui - Ortiz - Guin - Soler - Montesinos

✦ Mardi 26 aout LIGUE: Janin - Rambier

✦ Mercredi 27 aout LIGUE: 3 Guillerme - 3 Lafon - 2 Vitou

✦ Jeudi 28 Aout
Concours de Manades - Trophée des AS

1 Guillerme - Ventareu
2 Cuille - Molières
3 Laurent - Cyrano
4 Raynaud - Escamillo
5 Lafon - Chouan
6 Janin - Rex
7 Nicollin - Tancrède (hp) A DEFINIR

Sabri Allouani , Jeannot Oudjit, Ziko Katif, Vanes Vic Jourdan, Carole Julien Mayliss Ouffe, Aliaga, Outarka, Errik, Belgourari, chekade

✦ Samedi 30 aout LIGUE:
3 Saumade - 3 Nicollin - 2 Mermoux

✦ Dimanche 31 Aout:
Concours de manades Avenir FINALE Trophée des Jeunes

1 Guillerme - Bèu-Caire
2 Blatiere - Muscat
3 Lafon - Guapo
4 Paulin - Tapir
5 Saumade - Roitelet
6 Nicollin - Anténor
7 Paulin - Vauban (N°826)

Oudjit - Cano - Oleskevich - Ortiz - Guin - Soler

VOTO St Geniès des Mourgues 2014 - Programme Complet

Voto de la Principauté Saint Genièroise
Du 23 aout au 31 aout 2014

-- PROGRAMME OFFICIEL --

★★ Samedi 23 ★★
« Journée des Festejaïres »
Organisée par l’Association « La Classe »

09h00 : Déjeuner offert à la manade Rambier : Domaine de Nabrigas
10h30 : Ferrades en pays
11h30 : Abrivado départ des prés
12h00 : Apéro Piscine au Café de France
15h00 : Concours de pétanque en Doublette montée
17h00 : Course Ecole de Raseteurs (Gratuit)
Après la course Bandido
21h00 : Equi’h’ART’monie
Deuxième Festival Equestre aux arènes (3€)

♫ BAL AVEC L’ORCHESTRE "PYRAMIDE" ♫

★★ Dimanche 24 ★★
« Journée de la Saladelle »

10h30 : Messe provençale
11h30 : Bénédiction des chevaux - Inauguration plaque du centenaire de Mistral
16h30 : Course à l’Avenir : 2e Journée TROPHEE DES JEUNES (9 €)
Royale Manade Cuillé
Après la course Bandido

♫ BAL AVEC L’ORCHESTRE "NUIT BLANCHE" ♫

★★ Lundi 25 ★★
« Journée des Générous »
Organisée par l’Association « La Classe »

09h30 : Fête foraine des péquelets
(Place du monument au mort et mairie)
12h00 : Course de vaches sur le plan des cafés
15h00 : Concours de pétanque en Doublette montée
20h00 : Apéritif dansant et repas des Saint Genièrois
Repas des 10 Ans

♫ BAL ANIME PAR L’ORCHESTRE "PLAY" ♫

★★ Mardi 26 ★★
" Journée de l'estrambord " Offerte par la municipalité
Animée par la Peña la Malaigue d’Or

09h00 : Déjeuner aux prés à la Manade Lafon
10h30 : Ferrade en pays
11h45 : Départ de l’Abrivado
17h00 : Course de ligue : Trophée Marcianicus (Gratuit)
Après la course Bandido
21h30 : Pégoulade (Départ de la mairie)
22h00 : Spectacle et jeux Gardians aux arènes (Gratuit)

★★ Mercredi 27 ★★

11h45 : Départ de l’Abrivado
12h00 : Course de vaches sur le plan des cafés
15h00 : Concours de pétanque en Doublette montée
17h00 : Course de ligue : Trophée Marcianicus (5€)
Après la course Bandido
♫ 19h00 : Apéritif et Soirée animé par le Groupe "El Sol de Espana » « Gipsy Estrellas » et DJ ♫

➩ Jeudi 28
« Journée de la Grand' Course »

11h45 : Départ de l’Abrivado
12h00 : Course de vaches sur le plan des cafés
16h30 : Concours de manades : Trophée des AS La Grand' Course(10 €)
35 ANS des ARENES
Après la course Bandido
19h00 : Apéritif avec l'Orchestre Sortie de Secours

♫ BAL AVEC L’ORCHESTRE SORTIE DE SECOURS ♫

★★ Vendredi 29 ★★
« Journée à l'ancienne »
Animée par la Peña Mithra

08h30 : Départ des calèches de la Coste
09H00 : Grand déjeuner offert par la municipalité
Manade Vitou Frères
11h30 : Départ des prés: Abrivado de 7 Taureaux
14h00 : Repas de l’Aficion dans la cour des écoles
(Sur Réservation - Aubaisienne Traiteur)
15h00 : Concours de pétanque en Doublette montée
17h00 : Course d'Ecole de Raseteurs
Après la course Bandido (retour aux près)
19h00 : Apéritif avec l'Orchestre Pyramide
21h00 : Toro Piscine organisé par l’association « La Classe »(2€)

♫ BAL AVEC L’ORCHESTRE "PYRAMIDE" ♫

★★ Samedi 30 ★★

11h45 : Départ de l’Abrivado
12h00 : Course de vaches sur le plan des cafés
13h00 : Apéro Mousse au Café de France
15h00 : Concours de pétanque en Doublette montée
17h00 : Course de ligue : Trophée Marcianicus (5€)
Après la course Bandido
19h00 : Apéritif des Bandes sur la place - Orchestre Abraxas

♫ BAL AVEC L’ORCHESTRE ABRAXAS ♫

★★ Dimanche 31 ★★
« Journée de clôture »

11h45 : Départ de l’Abrivado
12h00 : Course de vaches sur le plan des cafés
16h30 : Course à l’Avenir : F I N A L E TROPHEE DES JEUNES (9 €)
Remise des Prix en piste
Après la course GRANDE BANDIDO

Paella Géante sur la place animé par la Pena Mithra

Tous les soirs Bodega du Club Taurin (Traiteur "Chez Barth" / Sauf Lundi & Mardi, Mercredi Tapas)

ORGANISATION:

-- Club Taurin Paul Ricard "Le Trident"

-- Association "La Classe"

-- Mairie de St Geniès des Mourgues

Les Organisateurs ne répondent pas des accidents

CLIQUER SUR L'AFFICHE POUR L'AGRANDIR

AFFICHE VOTO ST GENIES 2014.jpg