Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

04/08/2011

PROGRAMME COURSES VOTO 2011

Samedi 20 aout 17 h Ecole taurine

Lafon / Rambier

Dimanche 21 aout 16 h30 AVENIR 8€ TROPHEE DES JEUNES

Cuillé: BOUMIAN
Blatière-Bessac: FRELON
Nicollin: COUDOUM
Raynaud: EMILE
Lafon: LOU CARRAÏ
Rouquette: SUENO

Raseteurs : ,Shuller, Caizergues, Oudjit, Cano, Castel

Mardi 23 aout: course de ligue 17h00 GRATUIT

Rouquette Guillerme

Mercredi 24 aout: course de ligue 17h00 5€

Laurent Janin

Jeudi 25 aout: AS 16 h30 10 €

Janin: GUADALIX
Blatières-Bessac: FONFON
Saumade: SAPHIR
Nicollin: GENEROUS
Lafon: CHOUAN
Guillerm: GAL GAULIN
--Raseteurs: Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Shuller, Sabde
N Benafitou, Allouani


Vendredi 26 aout: Course avenir 16h30 8 €

Saumade: DJANGO & TIBERE
Janin: REX & FERNANDO
Guillerme: VIROULET & MANGO-FANGO

Raseteurs :Sabde, Shuller, Oudjit, Castel, Cano, JB Granier

Samedi 27 aout: course de Taureaux jeunes 17h 7 €

Raynaud Lafon

--Raseteurs: Sabde, Jockin, Jourdan, Castel, Orange

Dimanche 28 aout: AS 16h30 10 €

Rouquette: MARCELIN
Guillerme: ROQUETIER
Nicollin: BENESSI
Cuille: RUY-BLAS
Jann: BALTIC
Blatière-Bessac: CESARION
Saumade: ESPADON

--Raseteurs: Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Shuller, Sabde
N Benafitou, Allouani

PROGRAMME VOTO 2011

PROGRAMME OFFICIEL

Vendredi 19 août

-15h00 Tournoi de football des jeunes
-17h30 Tournoi de football des adultes
-20h00 Apéritif et repas
GRANDE BODEGA

Samedi 20 août

-09h00 Déjeuner au Domaine de Nabrigas
-10h30 Ferrades en pays
-11h30 Départ des près des 2 Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course école taurine
Après la course 2 Bandido
-21h00 Course de nuit aux arènes (2€)
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE OCTANE

Dimanche 21 août

-10h30 Messe Provençale
-11h30 Bénédiction des chevaux
-12h00 Apéritif au Café de France
-16h30 Concours de manades (Avenir 8€)
Après la course Bandido
-21h00 Lâcher de taureaux plan des arènes
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE EXIT

Lundi 22 août

-10h30 Pour les enfants, kermesse sur le plan des cafés, initiation au rugby au stade ( 9-11 ans )
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de la BOOM pour enfants, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-20h00 Apéritif dansant et repas Saint Géniérois sur la place du bal (12€) PAELLA GEANTE
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE TEMPS DANSE

Mardi 23 août

-09h00 Déjeuner au près de la manade LAFON, à St Nazaire de Pézan
-10h30 Ferrades en pays
-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-17h00 Course de ligue Trophée Marcianicus (Gratuit)
Après la course Bandido
-21h30 Pégoulade départ de la mairie
-22h00 Spectacle et jeux camarguais aux arènes (Gratuit)
BAL ANIME PAR UN DJ

Mercredi 24 août

-08h30 Départ des calèches de la Coste
-09h00 Déjeuner à la manade VITOU
-10h30 Ferrades en pays
-11h30 Départ des près des 2 Abrivado
-12h00 Apéritif au Café de France
-14h00 Repas de l'Afiction dans la cour de l'école
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course de Ligue Trophée Marcianicus (5€)
Après la course 2 Bandido avec retour aux près de la manade VITOU
BAL ANIME PAR UN DJ

Jeudi 25 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-16h30 Concours de manades (AS 10€)
Après la course Bandido
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE SORTIE DE SECOURS

Vendredi 26 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Concours de manades (Avenir 8€)
-21h00 Taureau piscine (2€)
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE NUIT BLANCHE

Samedi 27 août

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-15h00 Concours de pétanque en doublette montée
-17h00 Course de Taureaux Jeunes (8€)
Après la course Bandido
-21h00 Lâcher de taureaux sur le plan des arènes
BAL ANIME PAR L'ORCHESTRE ARC K EN CIEL

Dimanche 28 aôut

-11h45 Départ de l'Abrivado
-12h00 Course de vaches sur le plan des cafés, suivie de l'apéritif au Café de France
-16h30 Concours des manades (AS 10€)
Après la course Grande Bandido
BODEGA DE CLOTURE ANIME PAR DJ OREILLON


Tous les jours ABRIVADO et BANDIDO menées par la manade JEAN & IRIS LAFON
Samedi RAMBIER & LAFON
Mercredi VITOU & LAFON

Tous les midi Apéritif MUSICAL au Café de France

VENEZ NOMBREUX!