Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

31/07/2010

VOTO 2010 Programme complet

PROGRAMME VOTO 2010
SGDM2010.JPG

Samedi 21 Août (Journée des Festejaïres)

9h00 Déjeuner à la manade Rambier
10h30 Ferrades en Pays
11h30 Abrivado (Rambier et Lafon)
...17h00 Course d'école taurine (Rambier et Lafon)
19h00 Bandido (Rambier et Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Sur Mesure"
22h00 Course de nuit (2€)
Bal avec " Sur Mesure"

Dimanche 22 Août (Journée de la saladelle)

10h30 Messe en provençale
11h30 Bénédiction des chevaux
16h30 Concours de Manades (Avenir, Trophée des Jeunes, 8€)

1er PALUNIER manade Nicollin
2e PICO-PEBRE manade Guillerme
3e CANCAREL manade Raynaud
4e MOURVEDRE manade Cuillé
5e YVANOE manade BLATIERE
6e MEROU manade Saumade
7e BALTIC manade Janin (hp)
Raseteurs : Sabde, Schuller, Guin, Charnelet, CASTEL, L. Galibert
A l’issue de la course remise des pris en piste !

19h00 Bandido (Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Sortie de Secours"
22h00 Encierro (Lafon)
Bal avec "Sortie de Secours"

Lundi 23 Août (Journée des Générous)


10h00 Kermesse Suivie de la Boom des Pitchouns
12h00 Mini Encierro
15h00 Concours de Pétanque doublette montée
20h00 Apéritif dansant et Paella Géante (12€) avec "Trompet Mélodie"

Mardi 24 Août (Journée de l'estrambord)

9h00 Déjeuner à la manade Lafon
12h00 Abrivado (Lafon)
17h00 Course de Ligue (Raynaud et Guillerme)
19h00 Bandido (Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Dj's"
21h30 Pégoulade
22h00 Spectacle et jeux Camarguais (Lafon)
Bal avec "Dj's"


Mercredi 25 Août (Journée à l'ancienne)


9h00 Déjeuner à la manade Vitou Frères
12h00 Défilé des calèches et des costumes
2 Abrivado (départ des prés)
14h00 Repas de l'aficion (15€)
15h00 Concours de Pétanque doublette montée
17h00 Course de Ligue (Rouquette, Janin et Cuillé, 5€)
19h00 2 Bandido (Retour aux prés)
19h30 Apéritif dansant avec "Dj's"
22h00 Bal avec "Dj's"

Jeudi 26 Août


12h00 Abrivado (Lafon)
12h30 Mini Encierro
16h30 Concours de Manades (As, 10€)

1er ANGELO manade Rouquette
2e CAPITAN manade Blatiere-Bessac
3e RABINA manade Guillerme
4e FALONE manade Janin
5e ALADIN manade Nicollin
6e LEVANT manade Saumade
Raseteurs : Allouani, Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Sabde, Clarion

19h00 Bandido (Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Sortie de Secours"
22h00 Bal avec "Sortie de Secours"

Vendredi 27 Août (30eme Anniversaire de la Manade LAFON)

12h00 2 Abrivado (Lafon)
12h30 Mini Encierro
APERITIF AU CAFE DE FRANCE ANIME PAR RICOUNE
15h00 Concours de Pétanque doublette montée
17h00 Royale de la Manade Lafon (Avenir, 8€)

1er BOLERO
2e BAJAN
3e TITUS
4e CHOUAN
5e VIBRE
6e COLOMBO

Raseteurs : Sabde, L Galibert, Charnelet, Guin, CASTEL, JOCKIN

19h00 2 Bandido (Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Nuit Blanche"
22h00 Taureau Piscine (2€)
bal avec "Nuit Blanche"

Samedi 28 Août

12h00 Abrivado (Lafon)
12h30 Mini Encierro
15h00 Concours de Pétanque doublette montée
17h00 Course de Ligue (Laurent)
19h00 Bandido (Lafon)
19h30 Apéritif dansant avec "Arc k en Ciel"
21h00 Encierro
22h00 Bal avec "Arc k en Ciel"

Dimanche 29 Août

12h00 Abrivado (Lafon)
12h30 Mini Encierro
16h30 Concours de Manades (As, 10€)

1er INSOLANT manade Nicollin
2e CATALAN manade SAUMADE
3e MARCAMAU manade RAYNAUD
4e TITOUAN manade Cuille
5e VARADERO manade Guillerme
6e NEVERS manade Blatiere-Bessac
7e NICOLAS manade JANIN (hp)
Raseteurs : Allouani, Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Schuller, Sabde
A l’issue de la course remise des pris en piste ! (Trophée Marcianicus et Coup de cœur)
19h00 Bandido (Lafon)
19h30 Bal de Clôture avec "Dj's"

20/07/2010

PROGRAMME DES COURSES FÊTE 2010

FETE VOTIVE
SAINT GENIES des MOURGUES 2010

CLUB TAURIN PAUL RICARD LE TRIDENT

Samedi 21 aout :
course taureaux emboulés : Rambier

Dimanche 22 aout :
Trophée de l’AVENIR : TROPHEE DES JEUNES

1er PALUNIER manade Nicollin
2e PICO-PEBRE manade Guillerme
3e CANCAREL manade Raynaud
4e MOURVEDRE manade Cuillé
5e YVANOE manade BLATIERE
6e MEROU manade Saumade
7e BALTIC manade Janin (hp)


Raseteurs : Sabde, Schuller, Guin, Charnelet, L. Galibert, CASTEL

Mardi 24 aout :
course de ligue : Raynaud Guillerme Cuillé

Mercredi 25 aout :
course de ligue : Rouquette Janin Saumade

Jeudi 26 aout :
Trophée des AS :

1er ANGELO manade Rouquette
2e CAPITAN manade Blatiere-Bessac
3e RABINA manade Guillerme
4e FALONE manade JANIN
5e ALADIN manade Nicollin
6e LEVANT manade SAUMADE

Raseteurs : Allouani, Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Sabde, Clarion

Vendredi 27 aout :
Trophée de l' AVENIR : Anniversaire Manade J Lafon

1er BOLERO
2e BAJAN
3e TITUS
4e CHOUAN
5e VIBRE
6e COLOMBO

Raseteurs : Sabde, L Galibert, Charnelet, Guin, CASTEL, JOCKIN

Samedi 28 aout :
course de ligue : Laurent

Dimanche 29 aout :
Trophée des AS :

1er INSOLANT manade Nicollin
2e CATALAN manade SAUMADE
3e MARCAMAU manade RAYNAUD
4e TITOUAN manade Cuille
5e VARADERO manade Guillerme
6e NEVERS manade Blatiere-Bessac
7e NICOLAS manade JANIN (hp)

Raseteurs : Allouani, Outarka, Ouffe, Jourdan, Jockin, Clarion, Schuller, Sabde

01/07/2010

Notes trophée Marcianicus

NOTES DES TROIS PREMIERES COURSES DU TROPHEE MARCIANICUS!
1er TROPHEE MARCIANICUS affiche.jpg
Samedi 17 avril :
Lafon (14,1) Nicollin (15,4)

Samedi 12 juin :
Blatiere-Bessac (12,2) Guillerme (13,1)

Samedi 26 juin :
Janin (12,9) Saumade (12,4)